Minggu, Februari 01, 2015

Jadwal Penayangan Film Pendek di Pesta Buku Bandung 2015

Forum Film Bandung bekerjasama dengan Panitia Pesta Buku Bandung 2015 akan menggelar pemutaran film pendek.  Film-film pendek yang akan ditayangkan pada acara Pesta Buku Bandung 2015, terdiri dari film-film pendek Juara dan Nominasi Festival Film Pendek Pelajar Jawa Barat 2014, film-film pendek Peserta Lomba Film Pendek Bandung 2015, dan film-film pendek Juara Lomba Film Pendek Bandung 2014

Penayangan film pendek akan berlangsung di Panggung Utama Pesta Buku Bandung 2015, yang bertempat di Landmark Convention Hall, Jl. Braga 129, Bandung. Acara penayangan film pendek ini terbuka untuk umum dan tidak dipungut tiket.

Adapun jadwal penayangannya adalah sebagai berikut:



MINGGU, 01 FEBRUARI 2015
18.00 – 19.30 WIB
SESI I
Pemutaran Film Pendek Pemenang Festival Film Pendek Pelajar 2014, Jawa Barat
(1)
Judul                 : Karinding in Love
Sutrarada          : Zhahri Kaharuddin Hasan
Produksi            : Luwing Group, SMAN 14 Bandung

(Peraih predikat Film Pendek Terbaik, Sutradara Terbaik, Penata Kamera Terbaik,  Penata Musik Terbaik, nominasi film Pendek Favorit dan  nominasi Penyunting Gambar Terbaik)

(2)
Judul                 : Topeng
Sutrarada          : Novie Irawan
Produksi            : Letterly Cinema Production, SMKN 1 Anjatan Kabupaten Indramayu

(Peraih predikat Film Pendek Favorit dan  Penyunting Gambar Terbaik, nominasi Film Pendek Terbaik, nominasi Sutradara Terbaik, nominasi Penata Kamera Terbaik, dan nominasi Penata Musik Terbaik)


SESI II
Pemutaran Film Pendek Peserta Lomba Film Pendek Bandung 2015
(1)
Judul                 : Abah dan Laptop
Sutradara          : Saepul Hamdi
Produksi            : Cibiru Production, Bandung, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Abah jeung Laptop” karya Hikmat Nugraha.

(2)
Judul                 : Anak Bupati
Sutradara          : Mahmud Abanga
Produksi            : KPI-B 12, Bandung, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Budak Panimu” karya Dhipa Galuh Purba (Dimuat di Majalah Bina Dakwah)


(3)
Judul                 : Bunga
Sutradara          : Angga
Produksi            : KPI-B 12, Bandung, Jawa Barat
Diadaptasi dari Fiksi Mini “Talatah” karya Dadan Sutisna (dimuat di www.fikminsunda.com)

(4)
Judul                 : Celempung Hatiku
Sutradara          : Tian Purnamasari
Produksi            : SMK Plus Krida Utama Production, Padalarang, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Celempung Haté” karya Agung Widjaya (dimuat di www.agungwidjayabelajarmenulis.wordpress.com)

(5)
Judul                 : Cuanki
Sutradara          : Dinda Ahlul Latifah
Produksi            : Anonim, Bandung, Jawa Barat
Diadaptasi dari Fiksi Mini “Nyetatus” karya Dhipa Galuh Purba (dimuat di www.fikminsunda.com)

(6)
Judul                 : Dikira Aku Gila
Sutradara          : Karyani Tri Tialani
Produksi            : Teater AKBS, Kalimantan
Diadaptasi dari carpon “Majar Kuring Gélo” karya Ki Umbara (dimuat di buku Antologi Carpon “Sawidak Carita Pondok”, Mangle, 1982)

(7)
Judul                 : Gerimis Teu Bae Raat
Sutradara          : Muhammad Fitra
Produksi            : Untitled Production, Bekasi, Jawa Barat
Diadaptasi dari Carpon Mini “Girimis Teu Baé Raat” karya Dian Hendrayana (dimuat di buku Antologi Carpon Mini “Ti Pulpén tepi ka Pajaratan Cinta”, Kiblat, 2002)

SESI III
Pemutaran Film Pendek Pemenang Lomba Film Pendek Bandung 2014
Juara 1
Judul Film          : Sampul Cokelat
Sutradara          : I Ketut Darmayasa
Produksi            : Balak 6 Production, Jakarta

Juara 2
Judul Film          : Juara
Sutradara          : Saepul Hamdi
Produksi            : Cibiru Production, Bandung


SENIN, 02 FEBRUARI 2015
17.30 – 18.00 WIB
SESI I
Pemutaran Film Pendek Nominasi Festival Film Pendek Pelajar 2014, Jawa Barat

(1)
Judul                 : Bertemu
Sutrarada          : Abdul Hadi Achmad
Produksi            : Forum Filmmaker Pelajar Bandung, SMA PGII 1 Bandung

(Nominasi Film Pendek Favorit, nominasi Penyunting Gambar Terbaik, nominasi Film Pendek Terbaik, nominasi Sutradara Terbaik, nominasi Penata Kamera Terbaik, dan nominasi Penata Musik Terbaik)

(2)
Judul                 : Lampu Merah
Sutrarada          : Adrianhartanto
Produksi            : Last Production, SMKN 1 Cimahi
(Nominasi Penyunting Gambar Terbaik, nominasi Film Pendek Terbaik, nominasi Sutradara Terbaik, dan nominasi Penata Kamera Terbaik)


SESI II
Pemutaran Film Pendek Peserta Lomba Film Pendek Bandung 2015

(1)
Judul                 : Kado
Sutradara          : Jajat Munajat
Produksi            : Loma Films, Bandung, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Kado” karya Ena RS

(2)
Judul                 : Kenangan
Sutradara          : Riki
Produksi            : Asna Production, SMK Asmaul Husna Tanjungsari, Sumedang, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Panineungan Handapeun Tangkal Manggah” karya Dimas Patria (Dimuat di www.mangleonline.com)

(3)
Judul                 : Kereteg Hate
Sutradara          : Helmi Fawwaz
Produksi            : KSKS Production, SMK Informatika Fitrah Insani, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Kereteg Haté” karya Pudji Anisya


SESI III
Pemutaran Film Pendek Pemenang Lomba Film Pendek Bandung 2014

Juara 3
Judul Film          : Kress...!
Sutradara          : Siti Pitriah
Produksi            : Bingkai Film’s Production, Cimahi


SELASA, 03 FEBRUARI 2015
17.00 – 18.00 WIB
SESI I
Pemutaran Film Pendek Nominasi Festival Film Pendek Pelajar 2014, Jawa Barat
(1)
Judul                 : Perawan Sunti
Produksi            : Final Project Pictures, SMKN 1 Anjatan Kab. Indramayu
(Nominasi Film Pendek Favorit dan nominasi piñata musik terbaik)

(2)
Judul                 : Kini Aku Tahu
Produksi            : SMK Multimedia Binkara Kab. Cianjur
(Nominasi Penata Musik Terbaik)

SESI II
Pemutaran Film Pendek Peserta Lomba Film Pendek Bandung 2015
(1)
Judul                 : Mimpi-mimpi Garsini
Sutradara          : Akhi Dirman Al-Amin
Produksi            : SMAN 1 Madapangga, Bima, Nusa Tenggara Barat
Diadaptasi dari novelet  “Garsini” karya Pipiet Senja (Dimuat di Majalah Manglé)

(2)
Judul                 : Sarjana
Sutradara          : Azmi Fauzan Akbar
Produksi            : Sebelas Production, Bandung, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Sarjana” karya Dhidan (Dimuat di Majalah Pasundan, Balai Bahasa Jawa Barat)

(3)
Judul                 : Si Kabayan Keracunan
Sutradara          : Difa Faturochman
Produksi            : Busur Production, Bandung, Jawa Barat
Diadaptasi dari dongéng  “Si Kabayan Marak” (Dimuat di Buku “Pamekar Diajar Basa Sunda Pikeun Pikeun SMP/ MTs, Kelas VII, Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Barat, 2014)

SESI III
Pemutaran Film Pendek Pemenang Lomba Film Pendek Bandung 2014
Juara Harapan 1
Judul Film          : Pasword
Sutradara          : Tim Kimcil Production
Produksi            : Kimcil Production, Yogyakarta


RABU, 04 FEBRUARI 2015
18.30 – 19.00 WIB
SESI I
Pemutaran Film Pendek Nominasi Festival Film Pendek Pelajar 2014, Jawa Barat
(1)
Judul                 : Kotaku Budayaku
Sutrarada          : Calvin Erliasta
Produksi            : Teater Bohlam & Friends, SMAN 22 Bandung
(Nominasi Penyunting Gambar Terbaik, nominasi Film Pendek Terbaik, nominasi Sutradara Terbaik, dan nominasi Penata Kamera Terbaik)

(2)
Judul                 : Wayang vs Boy Band
Produksi            : Famous Teater, SMKN Pasundan 3 Bandung
(Nominasi Film Pendek Favorit)



SESI II
Pemutaran Film Pendek Peserta Lomba Film Pendek Bandung 2015
(1)
Judul                 : Hantu
Sutradara          : Khozin Asiri
Produksi            : Be Production, Bandung, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Jurig” karya TS. Asikin (Dimuat di Majalah Bina Dakwah)

(2)
Judul                 : Situ Bagendit
Sutradara          : Dewi Sri Rusmiati
Diadaptasi dari cerita rakyat Sunda dari Garut “Situ Bagendit”

(3)
Judul                 : Subuh Yang Merdu
Sutradara          : Imin Ibnu Mubarok
Produksi            : Melody Cinema, Ciamis, Jawa Barat
Diadaptasi dari carpon “Catetan Subuh Nu Halimpu” karya Toni Lesmana



SESI III
Pemutaran Film Pendek Pemenang Lomba Film Pendek Bandung 2014
Juara Harapan 2
Judul Film          : Ensiklopedi Pertamaku
Sutradara          : Hilda Kholida
Produksi            : Cigerewik Entertainment, Bandung


KAMIS, 05 FEBRUARI 2015
18.00 – 20.00 WIB
Pemutara Nominasi  Lomba Film Pendek Bandung 2015 dan pengumuman Juara Lomba Film Pendek Bandung 2015




Tidak ada komentar:

Posting Komentar